تحرير منطوق الحكم بالرول قبل النطق به تغيير الحقيقة فيه يعتبر تزويراً – صوت القوانين.نت

[ad_1]

تتحقق رسمية الورقة متى كان محررها موظفاً عمومياً مختصاً . تحرير منطوق الحكم بالرول قبل النطق به . لا يوجب القانون التوقيع عليه من القاضى . تغيير الحقيقة فيه يعتبر تزويراً .

تتحقق رسمية الورقة متى كان محررها موظفاً عمومياً مختصاً .

تحرير منطوق الحكم بالرول قبل النطق به .

لا يوجب القانون التوقيع عليه من القاضى .

تغيير الحقيقة فيه يعتبر تزويراً

القاعدة:

تتحقق رسمية الورقة متى كان محررها موظفاً عمومياً مختصاً بمقتضى وظيفته بتحريرها . فإذا كان الثابت أن القاضى يحرر منطوق الحكم فى الرول قبل النطق به . وكان القانون ، لا يوجب التوقيع عليه منه ، فإن تغيير الحقيقة فيه بإصطناعه برمته وتضمينه بيانات غير صحيحة أو بتعمد إحداث تغيير فيه على خلاف الواقع تتوافر مهه جميع الأركان القانونية لجريمة التزوير فى المحررات الرسمية .

النص القانوني

( المادة 211 من قانون العقوبات ) .

المرجع

( الطعن رقم 642 لسنة 28 ق جلسة 1958/6/16 س 9 ص 662)


The officiality of the paper is verified whenever the editor is a competent public official.

Editing the pronouncement of the ruling with a roll before pronouncing it.

The law does not require him to sign it from the judge.

Changing the truth in it is fraud.

ادخل بريدك الالكتروني واشترك في متابعة نشراتنا ولاتنسى البحث في بريدك :

[ad_2]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *